ONT adalah

RajaBackLink.com


Terminal jaringan optik (ONT) adalah modem optik yang terhubung ke titik akhir dengan kabel optik.

Fungsi ONT dan OLT dari jaringan GPON


Gigabit Passive Optical Network (GPON) adalah mekanisme akses point-to-multipoint yang memungkinkan pengguna akhir untuk menggabungkan beberapa layanan ke dalam jaringan transportasi single mode. Untuk mencapai teknologi ini, banyak perangkat seperti pembagi optik, ONT, dan OLT digunakan untuk mendukung jaringan. Artikel ini terutama menjelaskan fitur ONT dan OLT di jaringan GPON.


GPON

Fungsi ONT dan OLTFungsi


Terminal jaringan optik (ONT) adalah modem optik yang terhubung ke titik akhir dengan kabel optik. Ini digunakan dengan asumsi pengguna akhir, menghubungkan ke jaringan PON di satu sisi dan dihubungkan dengan pengguna di sisi lain. Data yang diterima dari pelanggan dikirim, dikumpulkan, dan dioptimalkan oleh ONT ke OLT hulu. ONT juga dikenal sebagai unit jaringan optik (ONU). ONT adalah istilah ITU-T dan ONU adalah istilah IEEE. Keduanya merujuk ke perangkat di sisi pengguna jaringan GPON. Perbedaan kecil di antara mereka dapat menjadi lokasi aplikasi. ONU beroperasi dalam berbagai suhu dan kondisi cuaca.

Baca juga: Fungsi kabel

ONT


Unit jaringan optik (OLT) adalah perangkat perangkat keras titik akhir yang terletak di kantor pusat jaringan PON. Fungsi dasarnya adalah untuk mengontrol informasi  float dari Open Data Network (ODN) untuk bergerak dua arah. OLT menerjemahkan sinyal standar yang digunakan dalam layanan serat optik (FiOS) ke dalam frekuensi dan pembingkaian yang digunakan dalam sistem PON. Selain itu, menyesuaikan multiplexing antara perangkat konversi ONT. Sistem OLT memiliki pelampung dua arah. Salah satunya adalah arah hulu, yang memberikan berbagai jenis lalu lintas  data dan suara dari pengguna. Yang lainnya adalah arah hilir, yang mengambil lalu lintas  data, suara, dan video dari metro atau jaringan jarak jauh dan mengirimkannya ke semua modul ONT di ODN.

Baca juga: Point to Point

ONT dan OLT

Bagaimana cara menambah atau menghapus ONT di OLT?


Bagaimana cara menambahkan ONT ke OLT
Setelah Anda memiliki kata sandi ONT, Anda dapat menjalankan perintah addONT untuk menambahkan ONT offline. Namun, jika Anda tidak mengetahui kata sandinya, Anda dapat menjalankan perintah port on-auto- find portid dalam mode GPON untuk mengaktifkan fungsi pencarian otomatis ONT untuk port GPON, lalu jalankan perintah konfirmasi ONT untuk mengonfirmasi ONT. Jika ONT ditambahkan, Anda harus menjalankan perintah tampilan ONTinfo untuk melihat  status ONT saat ini. Jika bendera kontrol aktif

Bagaimana menghapus ONT dengan OLT
Jika Anda perlu menghapus ONT dengan OLT, gunakan perintah delete. Data konfigurasi ONT kemudian dihapus oleh penghapusan ONT, memaksa ONT  online untuk offline. ONT tidak dapat dihapus jika dikonfigurasi dengan layanan lain. Sebelum Anda dapat menghapus ONT, Anda harus terlebih dahulu melepaskan ikatan layanan.

Bagaimana cara mengatasi masalah ONT?


Untuk memecahkan masalah ONT, Anda harus ingat bahwa menghubungkan komputer Anda langsung ke ONT dan melihat apakah masalah teratasi adalah langkah terpenting. Anda dapat menggunakan kabel Ethernet untuk koneksi. Jika masalah berlanjut, Anda dapat menyambungkan kembali catu daya ONT untuk menghapus cache internal. Jika Anda masih tidak dapat memulihkan jaringan Anda menggunakan metode di atas, Anda harus berkonsultasi dengan ahlinya.


Kesimpulan

ONT dan OLT adalah komponen penting dari sistem jaringan GPON. Jika Anda mempertimbangkan untuk membeli perangkat ONT atau OLT, FOCC adalah pilihan terbaik. Berbagai jenis peralatan ONT dan OLT menawarkan integrasi tingkat tinggi, kemampuan beradaptasi yang fleksibel, dan keandalan yang sangat baik untuk memenuhi semua kebutuhan Anda. 

LihatTutupKomentar