Adaptor Fiber Optik

RajaBackLink.com
Ada beberapa jenis dari adaptor fiber optic, tergantung pada susunan kedua kabel yang akan disambungkan. Jenis konektor serat optik yang digunakan adaptor, ada beberapa adaptor yang umum: adaptor LC, adaptor FC, adaptor SC, adaptor ST, adaptor E2000, adaptor MTP / MPO, dll

Adaptor LC

Adaptor LC dapat digunakan untuk sambungan kabel patch LC atau konektor LC. Ada berbagai jenis termasuk LC ke LC, LC ke FC, LC ke SC, LC ke ST, dan LC ke MU, dll. Semua adaptor ini dapat tersedia dalam simplex, duplex, quad, single-mode, multimode, UPC, APC , PC dengan wadah plastik, selongsong zirkonia, dan selongsong perunggu opsional. Adaptor LC dikembangkan oleh Lucent Technologies. Konektor ini terdiri dari rumah plastik dengan klip gaya dorong-tarik RJ45. Juga dianggap sebagai Konektor Faktor Bentuk Kecil (SFF) dengan menggunakan φ1. 25mm OD Ferrule, konektor ini kompak, kepadatan tinggi dan berkinerja tinggi dengan biaya rendah.

Adaptor FC

Adaptor FC dapat digunakan untuk sambungan kabel patch FC atau konektor FC. Adaptor FC mencakup tipe persegi, tipe D tunggal dan tipe D ganda, dalam versi mode tunggal dan multimode. Semua adaptor ini dilengkapi dengan rumah logam dan selongsong keramik. Adaptor persegi FC tersedia dalam model bodi standar dengan kuningan berlapis nikel atau rumah seng berlapis nikel. Adaptor bundar FC hadir dengan pilihan Flange D atau ganda D, dan dilengkapi housing kuningan berlapis nikel untuk ketahanan korosi.

Adaptor SC

Adaptor SC dapat digunakan untuk sambungan kabel patch SC atau konektor SC. Ada berbagai jenis termasuk mode tunggal dan multimode, lengan zirkonia dan lengan perunggu, versi simpleks dan dupleks. Adaptor SC wanita ke wanita standar dan adaptor SC hibrida juga tersedia. Adaptor SC tipikal dengan rumah plastik. Ada juga adaptor SC rumah logam. Sebagian besar adaptor ini datang dengan selongsong keramik, sementara ada adaptor SC selongsong perunggu yang umumnya merupakan jenis multimode.

Adaptor ST

Adaptor ST dapat digunakan untuk sambungan kabel patch ST atau konektor ST. Ada adaptor ST simplex, duplex, single-mode, multimode, metal, dan plastik. Sebagian besar adaptor ST simplex dengan lengan zirkonia, dan adaptor selongsong perunggu opsional tersedia untuk multimode.

Adaptor E2000

Adaptor E2000 dapat digunakan untuk sambungan kabel patch E2000 atau konektor E2000. Ada adaptor E2000 mode tunggal dan multimode. Adaptor ini mencakup jenis polesan UPC dan APC. Adaptor E2000 memiliki lengan zirkonia dan bergaya simpleks. E2000 adalah merek dagang dari perusahaan Diamond.

Adaptor MTP/MPO

Adaptor MTP / MPO menyediakan koneksi antara kabel ke kabel atau kabel ke peralatan dalam gaya MTP / MPO. Ini berfungsi untuk Konektor MTP apa pun dari 4 serat hingga 72 serat, yang banyak diterapkan di jaringan 10G / 40G / 100G, pusat data, sistem komunikasi serat optik, jaringan televisi kabel, jaringan akses serat optik dan transmisi video.
LihatTutupKomentar